«Как на «Балтику» может давить отсутствие гостевых побед, если мы играем в РПЛ впервые за 25 лет?» — Игнашевич

27 октября 2023 22:43
Рубин - Балтика / Фото: © ФК «Балтика»

Главный тренер «Балтики» Сергей Игнашевич подвел итоги матча с «Рубином» в 13‑м туре МИР РПЛ.

Встреча прошла в Казани и завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0, единственный гол забил Валентин Вада на 88‑й минуте после удара со штрафного.

— Первый тайм был достаточно равный, на мой взгляд. Во втором тайме «Рубин» чуть‑чуть упростил игру, стало больше давления на наши ворота, больше угловых, стандартов. Вничью, наверное, должна была игра закончиться. Такой итог.

Фол перед решающим штрафным? Положить руки — это фол? Вуячич таким образом заработал две желтые карточки. Хорошо, пусть фол, в вашем понимании фол. Давит ли отсутствие гостевых побед в РПЛ? Ничего на нас не давит, мы первый раз играем в РПЛ за 25 лет. Как может что‑то давить, какое отсутствие побед. Их не было никогда за 25 лет, — сказал Игнашевич на пресс‑конференции.

Калининградцы имеют в активе 11 очков и занимают 14‑е место в таблице РПЛ.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.