«Будем оценивать по факту». Футболист «Рубина» Безруков — о приглашении судей из Саудовской Аравии на матчи РПЛ

Руслан Безруков / Фото: © ФК «Рубин»

Полузащитник «Рубина» Руслан Безруков сказал, что работу арбитров из Саудовской Аравии, которых планируется приглашать на матчи МИР РПЛ, нужно будет оценивать по факту.

Во вторник в эфире программы «Правила игры» на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР председатель судейского комитета РФС Павел Каманцев сообщил о подписании соглашения о сотрудничестве в области судейства с Федерацией футбола Саудовской Аравии.

«Рубин» в пятницу обыграл «Балтику» в матче 13‑го тура МИР РПЛ (1:0). Аргентинец Валентин Вада вышел на замену во втором тайме и забил мяч ударом со штрафного на 88‑й минуте.

— Первый тайм был сумбурным. С поля казалось, будто бы мы не проснулись, все делали долго. Во втором тайме исправили ошибки, начали наседать и заслуженно победили.

— Следующий матч — в Кубке России с «Локомотивом». Будет ли мотивация, учитывая, что уже вылетели?

— Конечно, для футболистов нет не важных матчей. Мы не смогли выйти из группы, но у нас есть игроки, которые получают мало игрового времени. Я когда‑то тоже получал мало игрового времени, матчи Кубка считались для меня очень важными. Будем настраиваться, как на матч РПЛ.

— На днях в РФС рассказали, что судьи из Саудовской Аравии могут отсудить матчи РПЛ. Что думаете?

— Видел новость. Посмотрим, будем оценивать по факту, — передает слова Безрукова корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.