«Буду прикладывать усилия, чтобы лучше говорить по‑русски». Футболист «Рубина» Вада рассказал об адаптации в РПЛ

Валентин Вада / Фото: © ФК «Рубин»

Полузащитник «Рубина» Валентин Вада рассказал, как проходит его адаптация в казанском клубе.

«Рубин» обыграл «Балтику» в матче 13‑го тура МИР РПЛ (1:0). Вада вышел на замену во втором тайме и забил мяч ударом со штрафного на 88‑й минуте.

— Как решились на такой удар со штрафного и как часто их отрабатываете?

— Прежде всего рад и счастлив трем очкам. Это очень важно для нас, мы долго не побеждали дома. Надеюсь, победа придаст нам сил. С одной стороны — это облегчение, с другой стороны — нам надо подниматься в турнирной таблице.

Что касается штрафных, то я с «Краснодаром» попал в штангу, а сегодня получилось здорово.

— Ты не тренировался неделю, но подошел к игре за два дня. Рискованно…

— Это была игра за шесть очков. Решение играть далось мне не просто, у меня был вывих плеча. Благодарю весь медицинский штаб. Я всегда готов помочь команде.

— Насколько адаптировались в клубе и как готовы физически?

— Я работаю над физическими кондициями, прошлую неделю почти не получилось тренироваться. Насчет адаптации, я больше понимаю русский, но в основном использую английский в разговоре с партнерами. Буду прикладывать усилия, чтобы лучше говорить по‑русски.

— Как вам погода?

— Холодно, и это чувствуется. Сегодня ноги очень сильно замерзли, в перерыве приложил грелки, — передает слова Вады корреспондент «Матч ТВ».

Казанская команда поднялась на 10‑е место в таблице РПЛ, набрав 16 очков. В активе калининградцев 11 очков и 14‑я строчка.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.