Футболист «Рубина» Вада забил победный мяч в матче с «Балтикой» с выбитым плечом, рассказал Рахимов

27 октября 2023 21:24
Валентин Вада / Фото: © ФК «Рубин»

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов в эфире «Матч ТВ» подвел итоги матча 13‑го тура МИР РПЛ против «Балтики».

Встреча прошла в пятницу в Казани на «Ак Барс Арене» и завершилась со счетом 1:0, Валентин Вада вышел на замену во втором тайме и забил мяч ударом со штрафного на 88‑й минуте.

— Два разных тайма мы сыграли. По первому тайму мы выглядели не очень свежо, если можно так сказать. Мы, наверное, перепутали спокойствие с быстрым контролем мяча. Мы очень медленно играли, и соперник успевал перестраиваться.

Второй тайм был достаточно хорошим, качественным. Моменты имели неплохие. Вада попал со штрафного очень хорошо. Важные три очка в матче с хорошей командой.

— Насколько часто на тренировках такие мячи залетают?

— Они пробуют. Проблема была в другом. У него в прошлом матче вылетело плечо, он играл в манжете. Поэтому мы в принципе боялись жесткого какого‑то столкновения. Но все обошлось.

— Эта победа придаст импульс команде?

— У этой команды есть импульс. Она показывает азартный футбол. Играет с хорошим настроем, желанием.

Но мы понимаем, что до зимы надо усиливать определенные позиции, — сказал Рахимов в эфире «Матч ТВ».

Казанская команда поднялась на 10‑е место в таблице РПЛ, набрав 16 очков. В активе калининградцев 11 очков и 14‑я строчка.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.