«Фиорентина» забила шесть безответных мячей сербскому клубу «Чукарички» в Лиге конференций

27 октября 2023 00:18
Футболисты Фиорентины / Фото: © Gabriele Maltinti / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

«Фиорентина» разгромила сербский клуб «Чукарички» в матче 3‑го тура группового этапа Лиги конференций.

Встреча группы F в Италии завершилась со счетом 6:0. Голами отметились Жонатан Иконе, Рикардо Соттиль, Лукас Мартинес, Максим Лопес, также дубль на счету Лукаса Бельтрана. В первом тайме гости остались в меньшинстве, красную карточку на 36‑й минуте получил Лука Суботич.

«Фиорентина» набрала 5 очков и возглавляет таблицу, сербы проиграли все три матча.

В других матчах Лиги конференций «Абердин» дома уступил ПАОКу (2:3), «Айнтрахт» разгромил ХИК (6:0), «Буде‑Глимт» дома обыграл «Бешикташ» (3:1), «Генк» и «Ференцварош» голов не забили (0:0), «Динамо» из Загреба проиграло «Виктории» (0:1), «Легия» в гостях переиграла «Зриньски» (2:1), «Нордшелланн» одержал победу над «Спартаком» из Трнавы (2:0).

Прямые трансляции матчей Лиги конференций смотрите на каналах холдинга «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Лига конференций. Основной турнир. Тур 03

«Фиорентина» (Флоренция) — «Чукарички» (Белград) — 6:0 (3:0)

Голы: Бельтран, 6 (ВИДЕО), 10 (ВИДЕО). Иконе, 29 (ВИДЕО). Соттиль, 66 (ВИДЕО). Мартинес, 73 (ВИДЕО). Лопес, 83 (ВИДЕО).

Удаление: Суботич, 36.

«Абердин» (Абердин) — «ПАОК» (Салоники) — 2:3 (0:0)

Голы: Миовски, 50 (ВИДЕО). Полвара, 58 (ВИДЕО). — Десподов, 73 (ВИДЕО). де Фрейташ, 84 (ВИДЕО). Шваб, 90 (с пенальти) (ВИДЕО).

«Айнтрахт» (Франкфурт) — «ХИК» (Хельсинки) — 6:0 (4:0)

Голы: Эбимбе, 12 (с пенальти), 89. Кох, 27. Мармух, 31. Силва, 45. Схири, 55.

«Буде-Глимт» (Буде) — «Бешикташ» (Стамбул) — 3:1 (1:0)

Голы: Грёнбек, 29. Мумбанья, 58. Салтнес, 87. — Моэ, 90.

«Генк» (Генк) — «Ференцварош» (Будапешт) — 0:0

Удаление: Арокодаре, 90.

«Динамо» (Загреб) — «Виктория» (Пльзень) — 0:1 (0:0)

Гол: Хоры, 68 (с пенальти).

«Зриньски» (Мостар) — «Легия» (Варшава) — 1:2 (1:1)

Голы: Билбия, 30. — Яковлевич, 33. Крамер, 63.