Голенков выиграл конкуренцию у Комличенко в «Ростове», заявил Шалимов

25 октября 2023 10:01
Егор Голенков / Фото: © ФК «Ростов»

Российский тренер Игорь Шалимов заявил, что форвард Егор Голенков выиграл конкуренцию у Николая Комличенко в «Ростове».

В матче 12‑го тура МИР РПЛ «Ростов» на своем поле разгромил «Ахмат» со счетом 3:0. Голенков на 34‑й минуте открыл счет, а на 53‑й ассистировал Мохаммаду Мохебби, который забил третий мяч дончан.

— «Ростов» снова повел 2:0, и очень интересно, что говорил в перерыве Карпин — команда не просто довела до победы, но и забила третий гол. Это очень важно. Много говорится, что команда три матча, ведя в два мяча, не доиграла до победы, а игру в Краснодаре проиграла. Но если разобраться и перевести это в результат, то «Ростов» потерял на коротком отрезке в трех почти выигранных матчах семь очков — если их прибавить, команда была бы близко к тройке.

В атаке у ростовчан отлично выглядит Голенков, который выиграл конкуренцию у Комличенко. Он быстрее, прыгает очень хорошо, он вынослив. Не буду говорить, что это открытие, лучше пожелаю, чтобы продолжал прогрессировать, — цитирует Шалимова «РБ Спорт».

Всего на счету Голенкова в этом чемпионате России пять мячей в 12 матчах. Комличенко в текущем сезоне РПЛ провел 10 матчей и забил три мяча.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник: Metaratings.ru