Беллингем был заменен в конце матча ЛЧ из‑за дискомфорта, его участию в игре с «Барселоной» ничего не угрожает — Анчелотти

25 октября 2023 00:45

Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти заверил, что полузащитник Джуд Беллингем будет готов к матчу чемпионата Испании с «Барселоной», его замена в конце игры Лиги чемпионов с португальской «Брагой» связана с небольшим мышечным дискомфортом.

«Реал» во вторник на выезде обыграл «Брагу» со счетом 2:1 в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Беллингем отличился на 61‑й минуте, в конце второго тайма англичанин был заменен.

— Поле было немного мягким, и у него был небольшой дискомфорт в приводящей мышце. В плане «Эль класико» нет опасности. Он в порядке, — цитирует Анчелотти издание As.

Матч 11‑го тура чемпионата Испании «Барселона» — «Реал» пройдет в субботу на поле «сине‑гранатовых». Команда Анчелотти с 25 очками лидирует в турнирной таблице Ла Лиги, «Барселона» (24) — третья.

Беллингем в текущем сезоне провел 12 матчей, забил 11 мячей и отдал три голевые передачи.