Защитник «Балтики» Осипов отметил уровень игры полузащитников «Краснодара»

23 октября 2023 23:32
Александр Осипов / Фото: © ФК «Балтика»

Защитник «Балтики» Александр Осипов в эфире программы «8–16» на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что в «Краснодаре» подобраны сильные футболисты, которые умело обращаются с мячом.

Встреча 12‑го тура МИР РПЛ между «Балтикой» и «Краснодаром» завершилось со счетом 2:2.

— Предполагал, что мы можем обыграть, а ничья оставляет горькое послевкусие. В «Краснодаре» подобраны сильные футболисты, у них неплохо ходит мяч в середине поля. Было непросто противостоять, полузащитники грамотно используют пространство. В моменте с первым голом они воспользовались нашей позиционной ошибкой. Мы много работаем над стандартными положениями. Готовим разные варианты под каждую игру, уделяем много времени, от того и такое качество стандартов. Да, опасные моменты есть, но лучше бы это превращалось в голы. Во втором тайме «Краснодар» заиграл лучше. Если мы в первом тайме максимально агрессивно шли в прессинг, во втором отошли поглубже. Чувствовали себя комфортно.

— Кто впечатлил больше: «Зенит» или «Краснодар»?

— Обе команды классные. Они наказывают за ошибки, но дают играть в футбол. Ты можешь конструировать что‑то свое и получать удовольствие, — сказал Осипов в эфире программы «8–16» на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.