«Хотелось, чтобы Кассьерра увеличил отрыв в гонке бомбардиров. Но не страшно, он свои голы еще забьет» — Сергеев

Иван Сергеев и Матео Кассьерра / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Форвард петербургского «Зенита» Иван Сергеев, комментируя «Матч ТВ» эпизод с отмененным голом нападающего команды Матео Кассьерры в матче РПЛ с «Крыльями Советов», выразил уверенность, что колумбиец еще забьет свои мячи.

«Зенит» в воскресенье обыграл «Крылья» со счетом 3:1 в домашнем матче 12‑го тура. Лидирующий в списке бомбардиров чемпионата Кассьерра поразил ворота гостей на 65‑й минуте, но главный арбитр отменил гол.

— На этот раз вы «Крыльям» не забили, но отдали голевую передачу.

— От этого тоже есть удовлетворение. Пас лучше, чем гол. Барриос отдал между линиями, я в одно касание переправил на Вендела, и он забил.

— «Зенит» открыл счет только во втором тайме.

— Поначалу тяжеловато было играть. Потом втянулись и во втором тайме реализовали моменты.

— Еще один гол, который забил Кассьерра, «Зениту» не засчитали.

— Немного обидно. Хотелось, чтобы Матео забил и увеличил отрыв в гонке бомбардиров. Но ничего страшного, впереди много игр. Он свои голы еще забьет.

— После этой победы «Зенит» обошел «Крылья Советов» в турнирной таблице и сократил отставание от «Краснодара» до пяти очков.

— Это была очень важная победа. Надо нагонять упущенное и догонять «Краснодар». Очень хорошо, что выиграли, — сказал Сергеев «Матч ТВ».

Команда Сергея Семака в следующем туре в субботу примет грозненский «Ахмат». Прямую трансляцию игры смотрите на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.