«Спартаку» надо научиться побеждать с крупным счетом - Шалимов

23 октября 2023 03:16
Игорь Шалимов / Фото: © РИА Новости / Павел Лисицын

"Спартак" одержал неуверенную победу над "ПАРИ НН" в 12-м туре МИР РПЛ, "красно-белым" пора научиться выигрывать с крупным счетом, заявил бывший футболист сборной России Игорь Шалимов.

В воскресенье "Спартак" победил "ПАРИ НН" со счетом 2:0. Голы забили Данил Пруцев (41‑я минута) и Кристофер Мартинс (90+7).

— Опять победа неуверенная. Второй гол был забит в самом конце, счет 1:0 держали всю игру. Хороший первый тайм, моментов было много. Мне понравилось, как «Спартак» играл. Тройка в середине из россиян (Игнатов, Пруцев и Литвинов) играет комбинационно. Первый тайм мне понравился, был комбинационный футбол. Мартинсу повезло, что он обыграл защитника и забил второй мяч. Игроки качественные у «Спартака». Единственное, что может смущать, что нет побед со счетом 3:0 или 4:0. Надо забивать три мяча и спокойно выигрывать. Общее впечатление от игры «Спартака» у меня хорошее, — сказал Шалимов в эфире программы «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ».

В турнирной таблице чемпионата России «Спартак» с 20 очками занимает четвертое место. В следующем туре команда Гильермо Абаскаля 28 октября сыграет в гостях с воронежским «Факелом».

Прямую трансляцию матча смотрите с 13:55 мск на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.