Дубль Головина принес «Монако» победу над «Мецем» в Лиге 1, россиянин обошел Анри и Мбаппе в списке бомбардиров клуба

22 октября 2023 20:05
Александр Головин (на переднем плане) / Фото: © IMAGO/Norbert Scanella / imago-images.de / Global Look Press

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин оформил дубль в матче 9‑го тура чемпионата Франции по футболу против «Меца».

Монегаски на своем поле выиграли матч со счетом 2:1. Головин сначала забил дальним ударом на 42‑й минуте игры, а на 55‑й минуте полузащитник отличился прямым ударом со штрафного. Россиянин отыграю всю встречу. Гол гостей на счету Ламина Камара (4).

Для Головина это 28‑й и 29‑й голы в составе «Монако». Россиянин вышел на 37‑е место в списке бомбардиров клуба, обойдя Тьерри Анри (28 голов), Бернарду Силву (28) и Килиана Мбаппе (27). Лучшим бомбардиром «Монако» является Делио Оннис (193).

«Монако» (20 очков) возглавляет турнирную таблицу чемпионата Франции, «Мец» (8) идет 16‑м. В нынешнем сезоне Лиги 1 Головин забил четыре гола и отдал результативную передачу.