«Все хотят укусить «Спартак», мы к этому уже привыкли» — Руслан Литвинов

Руслан Литвинов / Фото: © Михаил Зимин / Матч ТВ

Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов заявил, что в команде нормально относятся к сообщениям в СМИ о конфликтах внутри московского клуба.

В воскресенье «красно‑белые» в домашнем матче 12‑го тура МИР РПЛ обыграли «ПАРИ НН» со счетом 2:0. Нападающий «Спартака» Александр Соболев, который ранее, по сообщениям СМИ, был отстранен от тренировок главным тренером Гильермо Абаскалем, появился на поле после перерыва.

— Все хотят написать про «Спартак» — это же самый популярный клуб у нас. Все хотят его укусить, либо похвалить. Это нормальная ситуация, все уже привыкли к этому.

— Зато все сразу забыли про твою травму.

— Слава богу. Пауза пошла мне на пользу, сумел окончательно восстановиться. Сейчас самое главное — это команда, а все индивидуальные качества уходят назад.

— Время от времени в игре ты опускался третьим центральным?

— Да, при выносе мяча я опускался ниже, чтобы подстраховать. Гильерме говорил со мной об этом, но это нормальная практика, когда опорники страхуют защитников, которые выдвигаются вперед, — передает слова Литвинова корреспондент «Матч ТВ».

В турнирной таблице чемпионата России «Спартак» (20 очков) занимает четвертое место. В следующем туре команда Гильермо Абаскаля 28 октября сыграет в гостях с воронежским «Факелом».

Прямую трансляцию матча смотрите с 13:55 мск на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.