Юран: «Господа, давайте не будем разделять, что есть «Спартак», которому можно, а нам — нельзя»

22 октября 2023 16:53
Сергей Юран / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер нижегородского «ПАРИ НН» Сергей Юран в эфире «Матч ТВ» раскритиковал работу арбитров в матче со «Спартаком».

Встреча 12‑го тура МИР РПЛ состоялась в воскресенье в Москве и завершилась со счетом 2:0 в пользу «красно‑белых». Матч отработала бригада судей во главе с Алексеем Амелиным. На 90+1‑й минуте вторую желтую карточку получил защитник и капитан гостей Кирилл Гоцук.

— Команда не смогла справится с давлением. Как не настраивал ребят, как не объяснял, что если справимся с давлением, то сыграем хороший матч. Первый тайм начали неважно, но и было видно, что давление все‑таки поддавливало ребят. Во втором тайме уже раскрепостились, сделали замены и чуть перестроились, создали моменты, в которых можно было забить.

Мне очень сложно понимать моменты, я их сейчас специально пересмотрел. Ну, как вот такое не увидеть? Мойзес бьет локтем и попадает в лицо, рядом стоят боковой и резервный арбитры, есть судьи на VAR… Господа, ну, давайте мы не будем разделять, что есть «Спартак», которому можно, а нам — нельзя. В результате получается вторая желтая у Гоцука. Ну, хватит уже этих моментов. Эти двойные моменты уже достали.

Сейчас они придумают, что это был не сильный удар. У нас это так любят трактовать. Давайте уже, товарищи, уберем эти двойные стандарты, — сказал Юран в эфире «Матч ТВ».

В турнирной таблице чемпионата России «Спартак» (20 очков) занимает четвертое место, «ПАРИ НН» (17) идет восьмым. В следующем туре команда Юрана 29 октября примет «Сочи».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ можно смотреть на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.