«Тихий ужас! Прямая красная Маркову! Даже бордовая!» Тихонов считает, что арбитр грубо ошибся в матче «Факел» — «Оренбург»

21 октября 2023 19:31
Сергей Карасев / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный арбитр матча 12‑го тура МИР РПЛ «Факел» — «Оренбург» Сергей Карасев грубо ошибся в первом тайме, когда не показал прямую красную карточку нападающему воронежцев Евгению Маркову, заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР восьмикратный чемпион России Андрей Тихонов.

«Факел» в субботу на выезде обыграл «Оренбург» со счетом 2:1. Марков грубо сыграл против против полузащитника «Оренбурга» Габриэля Флорентина на второй добавленной к первому тайму минуте. Карасев наказал нападающего желтой карточкой.

— Здесь прямая красная карточка без вопросов! Не понимаю, почему судьи на VAR не позвали Карасева. Посмотрите, где мяч находится! Как [Евгений] Марков играет так! Он метр в стороне. Это тихий ужас! Не знаю, почему такие решения принимаются. Прямая красная! Может, даже бордовая! Не знаю, что происходит с нашими арбитрами! — сказал Тихонов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.