Экс‑арбитр ФИФА считает, что Карасев должен был удалить игрока «Факела» за фол на Флорентине

Станислав Сухина / Фото: © ФК «Локомотив»

Нападающий «Факела» Евгений Марков должен был получить красную карточку за фол против футболиста «Оренбурга» Габриэля Флорентина, заявил «Матч ТВ» бывший судья ФИФА Станислав Сухина.

Матч 12‑го тура МИР РПЛ проходит в Оренбурге, по ходу второго тайма «Факел» ведет в счете — 1:0. В компенсированное к первому тайму время Марков сфолил на Флорентине и получил желтую карточку, а в перерыве был заменен. На матче «Оренбург» — «Факел» работает судейская бригада во главе с Сергеем Карасевым.

— На повторе было хорошо видно, что это фол на красную карточку: есть шипы, продавливание, нет попытки играть в мяч. К счастью, для игрока «Оренбурга» всё закончилось без травмы. Судя по позиции главного судьи ему тяжело было определить степень фола. А арбитры VAR решили, что это не стопроцентная красная карточка, поэтому не стали подзывать Карасева к монитору, — сказал Сухина «Матч ТВ».

Прямую трансляцию встречи в эти минуты смотрите на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.