«Играли две команды, а обсуждать будут судей. Это закон русского футбола!» — вратарь «Уфы» о пенальти в матче с «Химками»

19 октября 2023 11:34
Олег Баклов / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Вратарь «Уфы» Олег Баклов в эфире «Матч ТВ» заявил после матча Кубка России с «Химками», что не понял, за что его команда была наказана пенальти, с которого был забит единственный мяч в игре.

Встреча прошла в Химках и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. В конце первого тайма главный арбитр матча Сергей Цыганок назначил пенальти после попадания мяча в руку защитника «Уфы» Александра Теняева. Полузащитник «Химок» Хетаг Хосонов на 41‑й минуте реализовал этот 11‑метровый удар.

— Пенальти? Мы даже не поняли, кому там что в руку попало. На игре VAR был, поэтому все посмотрели. Мы играли наравне. Думаю, даже где‑то переигрывали. Играли две команды, а обсуждать будут как всегда судей. Это закон русского футбола уже!

Кубок России — замечательный турнир, где каждый может себя проявить. У меня получилось. Еще через год вернемся сильнее, — сказал Баклов в эфире «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.