«Джикия — «золотой фонд» российского футбола, он непременно обретет свой былой уровень» — Колосков

Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков оценил игру защитника «Спартака» и сборной России Георгия Джикии в товарищеском матче с Кенией.
Джикия потерял место в стартовом составе «Спартака», но получил вызов в сборную России. Он пропустил товарищеский матч с Камеруном (1:0), а против Кении сыграл 90 минут с капитанской повязкой и стал виновником второго пропущенного гола (2:2).
— Считаю, что Карпин всё равно принял верное решение, выпустив Джикию на игру в стартовом составе. Можно сказать, что Георгий — это «золотой фонд» нашего футбола. Буквально год назад он был сильнейший центральный защитник. Ожидаю, что он непременно обретёт свой былой уровень.
Что касается его возвращения в основу «Спартака», многое будет зависеть от того, какие у него взаимоотношения с тренером и внутри коллектива, а также от его упорства на тренировках — другого рецепта просто не существует. Лично мне очень бы хотелось увидеть его вновь среди первых одиннадцати в московской команде, — цитирует Колоскова RT.
Источник: RT
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.