«Резюме у меня в голове есть. Кто и на что в нынешнем состоянии способен» — тренер сборной России Карпин после матча с кенийцами

16 октября 2023 21:33
Валерий Карпин / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер сборной России Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ» оценил игру команды в товарищеском матче против сборной Кении.

Встреча прошла в понедельник в турецкой Анталье и завершилась со счетом 2:2. Россияне ушли от поражения на 89‑й минуте благодаря точному удару Ивана Облякова.

— Никто нас не прессинговал. Ошибки не в силу прессинга. Во втором голе кто‑то из наших отдал голевую. Причем здесь прессинг?

Первый гол. (Дмитрий) Баринов просто наступает на мяч… Необъяснимо.

Очень понравилось, как вышли, как начали играть первые минуты. Прессинговали, все получалось. Гол забили.

Это, может, отговорки для футболистов, но потом замена вратаря происходила у соперника долго, еще одна пауза. Возможно, ритм сбился. Ну и такие голы выбивают.

Не сказал бы, что во втором тайме все кардинально изменилось. В концовке только изменилось. Был контроль без продвижения, без обострения.

Чем можно это объяснить? Потом спросите.

(Даниил) Фомин не так давно получил повреждение. Тот же голеностоп он подвернул.

Резюме у меня в голове есть, кто и на что в нынешнем состоянии способен. Наша информация в большей степени подтвердилась, — сказал Карпин в эфире «Матч ТВ».