«Футболистов «молодежки» подкосила долгая поездка перед матчем с «Сан‑Паулу» — защитник россиян Лукин

Матвей Лукин / Фото: © РФС

Молодежной сборной России по футболу в товарищеском матче со сверстниками из бразильского «Сан‑Паулу» не хватило сил из‑за длительной поездки на автобусе, заявил «Матч ТВ» защитник россиян Матвей Лукин.

Встреча прошла в понедельник в Бразилии и завершилась со счетом 1:1. Матч стартовал с задержкой более чем в час из‑за опоздания российской команды, которая попала в пробку из‑за перекрытой дороги.

— Очень обидно. Мы настраивались на победу, играли хорошо. Нас надломила немного эта долгая поездка, потому что должны были ехать 1 час 20 минут, а на самом деле ехали почти три часа. Где‑то немного не так размялись, как надо было. Но ничего, мужики молодцы, с первых минут начали показывать хорошую игру, забили быстрый гол. Возможно, где‑то не хватило силенок. Все‑таки игры были друг за другом. Надеюсь, в будущем получится победить.

— Совпали ожидания от бразильского турне с тем, что получилось на деле?

— Шикарная поездка, рад, что так получилось, что у нас появилась такая возможность — поиграть с топ‑клубами Бразилии. Мы хорошо себя показали, хотя можем и еще лучше. Есть куда расти. Даже хорошо, что мы не выиграли все матчи, потому что есть какой‑то задел определенный. Надо двигаться вперед, работать еще больше. Работы непочатый край.

— Какое впечатление оставила Бразилия?

— В целом кроме футбольных полей мы ничего не видели. Разве что пляжи. Там крутая атмосфера, поэтому будем рады вернуться сюда снова, — сказал Лукин «Матч ТВ».