«Футбол — эмоциональная игра. Такое случается» — защитник «Химок» Голубович — об инциденте после матча с «Енисеем»

Петар Голубович / Фото: © ФК «Химки»

Защитник подмосковных «Химок» Петар Голубович заявил «Матч ТВ», что потасовки на футбольных матчах — это нормально, так как каждый на поле переполнен эмоциями.

В субботу «Химки» во встрече 14‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой Лиги дома обыграли «Енисей» со счетом 1:0. Сразу по окончании матча гости набросились на человека, подающего мячи, на поле разгорелся конфликт. Команда Андрея Талалаева занимает 3‑е место в турнирной таблице Первой лиги с 24 очками.

— Как вам игра?

— Было тяжело. В первом тайме мы должны были забить чуть больше голов и закончить игру увереннее. В целом, этот нас тоже устраивает. На последних минутах у соперника были хорошие шансы. Игра закончилась, мы выиграли и рады. Теперь будем готовиться к игре в Кубке.

— Что было после игры?

— Футбол — очень эмоциональная игра. Такое случается. Сейчас все хорошо, и это самое важное.

— Конфликт произошел между болбоем и вратарем «Енисея»?

— Я не знаю, честно. Я не увидел, так как был на другой стороне поля, — сказал Голубович «Матч ТВ».

В следующем матче «Химки» дома сыграют против «Уфы» в рамках пятого раунда Пути Регионов ФОНБЕТ Кубка России 18 октября.

Прямые трансляции матчей МЕЛБЕТ‑Первой Лиги смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.