Нагельсманн дебютировал с победы над США на посту главного тренера сборной Германии

15 октября 2023 00:26
Юлиан Нагельсманн / Фото: © DeFodi Images / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Сборная Германии по футболу переиграла команду США в товарищеской встрече, в этом матче Юлиан Нагельсманн дебютировал на посту главного тренера немецкой команды.

Сборная Германии одержала волевую победу над командой США со счетом 3:1. Кристиан Пулишич открыл счет на 27‑й минуте, Илкай Гюндоган сравнял счет на 39‑й минуте. Сборная Германии вышла вперед на 58‑й минуте, отличился Никлас Фюллькруг. На 61‑й минуте окончательный счет установил Джамал Мусиала.

Юлиан Нагельсманн возглавил сборную Германии в сентябре. Контракт с 36‑летним тренером рассчитан до 31 июля 2024 года.

В октябре сборная Германии под руководством Нагельсманна отправилась в турне по США. После матча против сборной США в Хартфорде немцы сыграют против обладателей Золотого кубка КОНКАКАФ (Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна) мексиканцев 18 октября в Филадельфии. 18 ноября в Берлине немцы примут сборную Турции, а 21 ноября в заключительном международном матче календарного года сборная Германии встретится с командой Австрии в Вене .

Последним местом работы Нагельсманна была «Бавария», которую он возглавлял с 2021 по 2023 год.