«Футболистам «Зенита» нужно больше работать со стандартами и быть более внимательными» — Семак

Сергей Семак / Фото: © Максим Константинов / Матч ТВ

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак объяснил, почему команда допустила много ошибок при стандартах в «WINLINE СУПЕРИГРЕ» с казахстанским «Кайратом».

Субботний товарищеский матч в Алма‑Ате завершился со счетом 2:2. В составе российского клуба отличились Александр Ерохин (29‑я минута) и Густаво Мантуан (85).

— Хочется поблагодарить хозяев за теплый прием и гостеприимство, атмосферу на трибунах. Мячей забитых много — это хорошо. Первый тайм сыграли ниже своих возможностей. Во втором тайме двигали мяч лучше, он в целом смотрелся интереснее в исполнении нашей команды, если не считать помарок при стандартах.

— Почему много ошибок при стандартах сегодня и в чемпионате?

— Многое зависит от команды соперника и ее исполнителей. Нужно больше работать и быть более внимательными.

— Почему Коваленко дважды выходил на поле?

— У нас 15 полевых игроков, всем дали поиграть. Но Изидор в какой‑то момент почувствовал дискомфорт в задней поверхности бедра, решили не рисковать и снова выпустить на поле Коваленко.

— Команда едет в Баку на игру с «Нефтчи»?

— Да, и задачи там будут те же — дать игровую практику и получить пищу для размышления, — передает слова Семака корреспондент «Матч ТВ».

«Зенит» в рамках 12‑го тура МИР РПЛ примет дома самарские «Крылья Советов». Встреча пройдет 22 октября.