«Акклиматизация проходит непросто» — тренер молодежной сборной России после матча против «СКА Бразил»

12 октября 2023 23:31
Иван Шабаров / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Старший тренер молодежной сборной России Иван Шабаров ожидал, что товарищеский матч против бразильского «СКА Бразил» будет непростым из‑за акклиматизации.

В четверг национальная команда сыграла вничью с бразильским клубом со счетом 2:2.

— Неплохая боевая игра. Мы ожидали, что будет тяжело, потому что акклиматизация проходит непросто. Начало провели неплохо, потом чувствовалось, что немного подсели. Пошло много брака в простых ситуациях, мало продвижений вперед, в основном игроки просили мяч в ноги. Соответственно соперник нас начал поджимать. Во втором тайме, когда сделали замены, игра перевернулась и преимущество было у нас, но в начале второго тайма мы сыграли не очень уверенно.

Немного скованно играли в атаке. Только когда счет стал не в нашу пользу, осмелели, стали рисковать, а когда быстро забили, стали перестраховываться. Качественная игра в атаке оставляла желать лучшего.

Мы хотим увидеть, как подготовлены российские игроки по сравнению с уровнем бразильцев, которые у нас так ценятся в российском футболе. Действительно ли наша молодежь слабее или может это не так. Хотим проверить себя на самом высоком уровне, тем более клубные команды всегда более сыграны. Соперники подобраны достойные. На ком, если не на них свой уровень мастерства проверять? Плюс опыт для игроков, себя посмотреть и у других поучиться. Думаю, многие на всю жизнь эту поездку запомнят, — сказал Шабаров в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

В пятницу, 13 октября, сборная России проведет товарищескую игру против «Палмейрас», прямую трансляцию встречи смотрите с 15:55 (мск) на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.