Россия могла забивать больше в матче с Камеруном, считает Соболев

Александр Соболев / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Сборная России могла забивать больше одного мяча в товарищеском матче с Камеруном, заявил после игры нападающий национальной команды Александр Соболев.

Встреча прошла в Москве на стадионе «Динамо» имени Льва Яшина и завершилась со счетом 1:0 в пользу российской команды. Единственный мяч забил Федор Чалов. Соболев вышел на замену в перерыве и на 54‑й минуте поразил ворота камерунцев, но гол не засчитали из‑за положения вне игры.

— Как оцените игру сборной?

— Если оценивать сборную, могли забивать больше, хорошая игра. У Камеруна тоже были моменты. Была интенсивная игра. Главное — победа.

— Камерун — самая грозная сборная после отстранений?

— Лично для меня неважно — Иран, Ирак, Катар, или Камерун. Я всегда настроен играть со всеми. Да, хорошая команда, интересно играть, рад, что выиграли.

— С Камеруном или с «Зенитом» сложнее?

— Мы говорим о сборной. Давайте говорить об этом. Разве сборная может играть с «Зенитом»? Россия играла против Камеруна.

— Как обстановка на стадионе?

— Прекрасная, много зрителей. Погода хорошая, без дождя и снега.

— Что знаешь о Кении?

— Честно, ничего. Знаю, что быстро бегают. Но в футболе есть мяч. Посмотрим. Хотя мы тоже с мячом на вы.

— Кого бы выделил из Камеруна?

— Абубакар. Хороший нападающий, бежит. Мне понравился, — передает слова Соболева «Матч ТВ».

16 октября команда Карпина сыграет против сборной Кении, матч состоится в Турции. Игру в прямом эфире покажет телеканал «Матч ТВ».