Тренер сборной Камеруна: «Видно, что российские футболисты много играют вместе. Многие действия доведены до автоматизма»

12 октября 2023 21:59
Матч Россия - Камерун / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер сборной Камеруна Ригобер Сонг в эфире «Матч ТВ» отметил сыгранность, которую показали футболисты сборной России в товарищеском матче с его командой.

Встреча прошла в Москве на стадионе «Динамо» имени Льва Яшина и завершилась со счетом 1:0 в пользу российской команды. Мяч забил Федор Чалов.

— Острая игра, но один засчитанный гол. В этом есть нонсенс?

— Действительно была очень острая игра, было много опасных моментов, не все удалось воплотить. Особенно интересные моменты были в последние минуты первого тайма. Все равно очень доволен тем, как сыграла наша команда. Считаю, что уровень, на котором мы играем, и сегодняшний матч позволят нам двигаться дальше и воплощать наши планы в дальнейших соревнованиях.

— Кто вам понравился в составе сборной России?

— Мы считаем, что у вас прекрасно сыгранная команда. Видно, что игроки много играют вместе. Многие действия доведены до автоматизма. Надеемся, что такая хорошая игра продолжится и будет только развиваться.

— Для Нгамале и Ондуа это был особый матч. Вы учитывали это, выпуская их в стартовом составе?

— Это был для них особенный матч, мы об этом много говорили. Заметно, что играли против очень сыгранной команды, ваши футболисты хорошо друг друга знают. Для нас это был тоже очень важный матч, — сказал Сонг в эфире «Матч ТВ».

16 октября команда Карпина сыграет против сборной Кении, матч состоится в Турции. Игру в прямом эфире покажет телеканал «Матч ТВ».