«Минут 60–70 играли правильно, потом начали действовать несогласованно». Глебов — о матче с Камеруном

Даниил Глебов / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Футболисты сборной России на протяжении больней части матча с командой Камеруна выполняли тренерскую установку и действовали правильно, после чего начались несогласованные действия на поле, заявил «Матч ТВ» полузащитник Данил Глебов.

Сборная России в четверг в Москве обыграла камерунцев со счетом 1:0. Еще два мяча россиян не были засчитаны из‑за офсайдов.

— Сборная доказала, что может играть на уровне топ‑команд?

— Наверное, да. И индивидуально, и физически футболисты у них сильные. Мы все вышли с мыслью биться за мяч, думаю, в единоборствах и подборах не уступили, и даже превзошли камерунцев.

— Валерий Карпин много экспериментировал в последнее время. Можно ли говорить, что сегодня сыграла основа?

— Не могу ответить на вопрос. Это прерогатива главного тренера.

— Сафонов сказал, что камерунцы в какой‑то момент не верили, что могут забрать у вас мяч. Выполнили задание Карпина?

— Наверное, минут 60–70 играли правильно, потом начали немного не так выходить от ворот, стали перекрывать друг друга и из‑за этого появились потери, обрезы. В общем, начали действовать несогласованно, — сказал Глебов «Матч ТВ».

16 октября команда Карпина сыграет против сборной Кении, матч состоится в Турции. Игру в прямом эфире покажет телеканал «Матч ТВ».