Сборная Латвии одержала первую победу в отборе ЧЕ‑2024, обыграв команду Армении

12 октября 2023 21:01
Сборная Латвии по футболу / Фото: © REUTERS / Ints Kalnins

Сборная Латвии по футболу в меньшинстве обыграла команду Армении в матче отборочного цикла чемпионата Европы 2024 года.

Встреча группы D в Риге завершилась со счетом 2:0, голы забили Янис Икауниекс (39‑я минута) и Даниэлс Балодис (69). На 53‑й минуте за две желтые карточки с поля был удален защитник хозяев Марцис Ошс.

В составе сборной Армении в матче приняли участие игроки «Краснодара» Эдуард Сперцян и Георгий Арутюнян, полузащитник «Локомотива» Наир Тикнизян, полузащитник «Рубина» Угучукву Иву.

Латвийская команда держала первую победу в отборочном турнире и с тремя очками после шести проведенных игр занимает последнее место в таблице, сборная Армении (7 очков в шести матчах) идет третьей. По 10 баллов в активе лидирующих сборных Хорватии и Турции, которые позже в четверг сыграют между собой.

Прямые трансляции матчей квалификации Евро‑2024 смотрите на телеканалах группы «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.