Карпин — о предстоящем матче с Камеруном: «Не пляшем, не танцуем, готовимся, как и к другим соперникам»

Валерий Карпин / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что команда Камеруна по уровню игроков близка к сборной Ирана, но россияне менять в подготовке к матчу ничего не стали.

Матч Россия — Камерун пройдет 12 октября на «ВТБ Арене» в Москве, начало в 19:00 (мск).

— Разница Камеруна с Катаром, Ираном и так далее?

— Уровень игроков. Хотя он и сопоставим с Ираном. Футболисты играют в сильнейших европейских клубах. Тренировочный процесс? Никак не корректируется в этой связи. Не пляшем, не танцуем, готовимся, как к другим соперникам.

— Как вам немножко провокационный проморолик сборной про дельфинов и львов?

— Впервые слышу, со мной никто не обсуждал.

— Довольны игровым тонусом Джикии?

— Это можно понять только в игре. По тренировкам с уверенностью сказать нельзя, они больше восстановительные и подготовительные, чем с максимальной нагрузкой. Физически Джикия в порядке. В игровом плане он и сам не узнает, думаю, пока не сыграет 90 минут.

— Как планируете использовать Мухина?

— Вижу его с огромным сумасшедшим объемом как шестого или восьмого номера. Скорее «восьмерку». При этом готовы использовать его на любом месте поля, кроме вратарского амплуа. Он своих качеств не теряет, атакующие навыки в защите у него проявляются даже ярче, чем раньше.

— Тот же вопрос про Чалова.

— Для нас он центральный нападающий или форвард в оттяжке с перемещениями по всему фронту атаки.

— Что скажете про дебютантов Горшкова и Харина?

— Пока рано. Получат свои минуты на поле — тогда поговорим. Да и то вряд ли созреют выводы, — передает слова Карпина корреспондент «Матч ТВ».

Трансляцию встречи смотрите с 18:00 (мск) на канале «Матч ТВ», сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.