
Полузащитник сборной Камеруна Гаэль Ондуа заявил, что выступление за российский клуб является его планом на будущее.
Товарищеский матч сборных России и Камеруна состоится 12 октября в Москве. Ондуа, у которого также есть российский паспорт, с детства жил в России и начал карьеру игрока в московском «Локомотиве». С 2018 по 2019 год хавбек выступал за «Анжи». Сейчас 27‑летний полузащитник играет за швейцарский «Серветт».
— Хотите еще когда‑нибудь сыграть за российский клуб? И какой подходит по стилю?
— Это одновременно и не хочется афишировать, и план на будущее. Пока я в «Серветте», а дальше посмотрим. И клубы себе по стилю выбирать не могу. Но за РПЛ слежу, у меня здесь много друзей. У молодых россиян сейчас стало больше возможностей. Когда я сам играл в академии «Локомотива», пробиться было сложно, слишком много сильных легионеров. Сейчас же такого нет, и у перспективных футболистов появились шансы, — передает слова Ондуа корреспондент «Матч ТВ».
Матч Россия — Камерун пройдет 12 октября на «ВТБ Арене» в Москве, начало в 19:00 (мск). Трансляцию встречи смотрите с 18:00 (мск) на канале «Матч ТВ», сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.


Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.