«Был сумбур в первом тайме, но содержанием игры я доволен» — тренер «Алании» о ничьей с «Химками»

Олег Василенко / Фото: © РИА Новости / Павел Бедняков

Главный тренер «Алании» Олег Василенко заявил, что доволен содержанием игры своей команды в матче против «Химок».

В понедельник в матче 13‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой Лиги «Алания» в гостях сыграла вничью с «Химками» — 2:2. Команда из Владикавказа занимает первое место в турнирной таблице Первой лиги, набрав 25 очков.

— Хорошая игра получилась, динамичная. Поиграли с мячом, нас это радует. Был сумбур в первом тайме, но содержанием игры я доволен. Вели матч, правильно взаимодействовали, забили два мяча, пропустили тоже. Эти голы сложно назвать необязательными, но эмоции и игра на атаку превалировали, можно было сыграть надежнее. Но к парням нет претензий, они молодцы, двигаемся дальше.

— Почему команды во втором тайме больше атаковали?

— В первом тайме нам нужно было хладнокровие. Мы действовали быстро, правильно атаковали, соперник оборонялся хорошо, мы вскрывали полуфланги, фланги. Мы не могли отдать последний пас. В перерыве сказали действовать более хладнокровно. После забитого мяча мы понимали, что команды будут раскрываться, появилось больше зон, гол был рабочим, парни провели хорошую атаку. А потом получилось так, что в единоборстве мы упустили игрока, пропустили гол, и пошла игра на встречных курсах, — передает слова Василенко корреспондент «Матч ТВ».

В следующем туре «Алания» сыграет дома против «Ленинградца».

Прямые трансляции матчей МЕЛБЕТ‑Первой Лиги можно смотреть на телеканалах холдинга «Матч», а также на сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.