«ЦСКА надо было раньше все заканчивать, имели много опасных моментов» — Федотов

Владимир Федотов / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Футболистам ЦСКА нужно было раньше обеспечить себе комфортное преимущество в матче МИР РПЛ со «Спартаком», но команда не реализовала много опасных эпизодов, сказал главный тренер армейцев Владимир Федотов.

В воскресенье армейцы в матче 11‑го тура МИР РПЛ сыграли со «Спартаком» вничью (2:2). Дублем у ЦСКА на 31‑й и 60‑й минутах отметился Гайич, спартаковцы ответили голами Промеса на 39‑й минуте и Медины (90+6).

— Непросто принять потерю очков, тем не менее отмечу сумасшедший настрой, самоотдачу и командное мастерство. Надо было раньше все заканчивать, имели много эпизодов, но не забивали. Хорошо прессинговали, не давали атаковать сопернику, закрывали зоны. Да, ничья, но задали этой игрой хороший вектор. Замены? У Мухина был спазм, очень непростое поле после суточного дождя. Остальные дали свежую кровь.

— За счет чего Гайич прибавил в завершении?

— Восстановился после травмы и хорошо поработал в перерыве для сборных. Вышел на хорошие кондиции, оказывается в тех участках поля, где и должен быть. Это касается обоих наших латералей.

— В концовке умышленно прижались к своим воротам?

— «Спартак» насытил нашу штрафную большим числом игроков. Все было под контролем, за исключением момента с пропущенным голом, — передает слова Федотова корреспондент «Матч ТВ».

У ЦСКА и «Спартака» стало по 17 очков при отставании в 10 баллов от лидирующего «Краснодара». «Красно‑белые» занимают 6‑ю строчку в турнирной таблице, армейцы расположились на 7‑м месте.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.