Получивший открытый перелом футболист «Шеффилда» перенес операцию, ему предстоит еще одна

8 октября 2023 14:56

Защитник «Шеффилд Юнайтед» Крис Бэшам, который получил серьезную травму в матче восьмого тура чемпионата Англии с «Фулхэмом», перенес первую операцию.

Встреча состоялась в субботу в Лондоне и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. В концовке первого тайма Бэшам получил серьезное повреждение голеностопа в борьбе с соперником. Первым ему на помощь бросился защитник «Фулхэма» Тим Рим. Судя по фотографиям в соцсетях, у игрока «клинков» открытый перелом левого голеностопа. Бэшама унесли на носилках и заменили, к первому тайму матча было добавлено 14 минут.

— Я страшно расстроен из‑за этой травмы, мне сделали первую операцию, а на этой неделе меня ждет вторая, чтобы все исправить… Хотел бы поблагодарить футбольный мир за поддержку, всех моих близких друзей и родственников, «Шеффилд Юнайтед» и «Фулхэм» за поддержку, а Тима Рима за то, что оказался рядом и на время забыл о футболе. Следите за обновлениями в ближайшие недели, — написал футболист в социальных сетях.

В текущем сезон 35‑летний Бэшам провел 8 матчей во всех турнирах за «Шеффилд Юнайтед».