Сборная Франции «уточнила» состав на ближайшие матчи, включив Жиру в число голкиперов

8 октября 2023 13:34
Оливье Жиру в качестве вратаря / Фото: © NurPhoto / Contributor / NurPhoto / Gettyimages.ru

Сборная Франции по футболу с юмором отреагировала на ситуацию в матче чемпионата Италии по футболу между «Миланом» и «Дженоа», в котором нападающему Оливье Жиру пришлось занять место в воротах «россонери».

Встреча в Генуе завершилась со счетом 1:0 в пользу «Милана». Единственный мяч на 87‑й минуте забил Кристиан Пулишич. В добавленное ко второму тайму время голкипер миланской команды Майк Меньян получил красную карточку, остаток встречи ворота гостей защищал Жиру, так как Стефано Пиоли произвел все пять замен. В оставшееся время Жиру в майке Меньяна дважды спас «Милан».

Ранее сборная Франции объявила состав на матч отборочного турнира с командой Нидерландов (13 октября) и товарищескую игру с шотландцами (17 октября). В аккаунте «трехцветных» в социальных сетях Жиру теперь включен в число голкиперов с комментарием «Итак, нам пришлось обновить список».