Пиоли объяснил, почему место в воротах «Милана» после удаления Меньяна занял Жиру

8 октября 2023 10:03
Оливье Жиру в качестве вратаря / Фото: © Claudio Villa / Contributor / AC Milan / Gettyimages.ru

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли рассказал, почему доверил место в воротах нападающему Оливье Жиру после удаления голкипера Майка Меньяна в матче восьмого чемпионата Италии с «Дженоа».

Встреча в Генуе завершилась со счетом 1:0 в пользу «россонери». Единственный мяч на 87‑й минуте забил Кристиан Пулишич. В добавленное ко второму тайму время Меньян получил красную карточку, остаток встречи ворота гостей защищал Жиру, так как «Милан» сделал все пять замен. В оставшееся время Жиру в майке Меньяна дважды спас «Милан».

— Мне нравится думать, что-то, что он (Жиру) сделал, является демонстрацией нашего духа и ментальности. (Кристиан) Пулишич хотел встать в ворота, но я сказал ему, что он слишком мал для этого. Эти эпизоды являются частью характера команды, которая всегда хочет побеждать.
Это был особенный, трудный, нервный матч… мы потратили много сил и добились успеха, — приводит слова Пиоли calcioinpillole.com.

«Милан» лидирует в таблице серии А, набрав 21 очко.

Прямые трансляции матчей чемпионата Италии смотрите на телеканалах группы «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.