Форвард «Милана» Жиру рассказал, что сделает с футболкой Меньяна после матча с «Дженоа»

8 октября 2023 01:31

Форвард «Милана» Оливье Жиру рассказал, что поставит в рамку футболку своего одноклубника Майка Меньяна после матча чемпионата Италии по футболу с «Дженоа».

«Милан» одержал победу над «Дженоа» в гостевом матче восьмого тура чемпионата Италии по футболу. Встреча в Генуе завершилась со счетом 1:0 в пользу «россонери». Единственный мяч на 87‑й минуте забил Кристиан Пулишич.

На 99‑й минуте вратарь миланцев Майк Меньян получил красную карточку за удар коленом в голову форварда «Дженоа» Калеба Экубана за пределами штрафной площади. Остаток встречи ворота гостей защищал Оливье Жиру, так как гости провели все пять замен. В оставшееся время Жиру в майке Меньяна дважды спас «Милан» от пропущенного гола.

— Мы боролись как львы, я доволен победой. Мы с Калабрией сомневались (кому встать в ворота после удаления Меньяна), но я набрался храбрости. Всё прошло хорошо, теперь мы лидируем. Футболку Меньяна теперь я поставлю в рамку, — сказал Жиру, слова которого приводит сайт журналиста Джанлуки Ди Марцио.

Послед победы над «Дженоа» миланцы единолично возглавили таблицу чемпионата Италии.

Прямые трансляции матчей чемпионата Италии смотрите на телеканалах группы «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник: Gianlucadimarzio.com