Форвард «Зенит» Кассьерра заслуживает аплодисментов в этом сезоне, заявил экс‑тренер сборной России Игнатьев

Матео Кассьерра / Фото: © Максим Константинов / Матч ТВ

Нападающий «Зенита» Матео Кассьерра сильно прибавил в игре в нынешнем сезоне и заслуживает отдельной похвалы, заявил «Матч ТВ» бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев.

В субботу «Зенит» в выездном матче 11‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) обыграл «Сочи» со счетом 2:0. Одним из голов отметился Кассьерра — для него это уже девятый мяч в чемпионате. Команда Сергея Семака набрала 20 очков и поднялась на третью строчку в таблице.

— «Зенит» остается претендентом на чемпионство, невзирая на сегодняшнюю ситуацию. Команды играют 30 туров. У них будет очень длительный и серьезный перерыв, после которого все коллективы предстанут в совсем новом обличии. Думаю, «Зенит» усилится за это время и прибавит в командной игре. Пока команда не обрела еще должный вид. «Сине‑бело‑голубые» всё время находятся в поиске после ухода Малкома и Кузяева. Всё по‑новому выстраивается. Стоит сказать, что Вендел всё еще набирает форму.

А так, понятно, что в «Зените» собрана большая группа мастеров. Хорошо играет Кассьерра — более продуктивно и результативно, по сравнению с прошлом сезоном. В этом году он заслуживает определенных аплодисментов.

В первом тайме матча с «Сочи» команда Семака вообще легко играла. Видно, что «Сочи» никак не может обрести свою игру и истинное лицо, находясь на последнем месте. После второго гола «Зенит» стал играть по счету. Во втором тайме хозяева пытались что‑то сделать, и у них есть потенциальные возможности. Но «Зенит» — не та команда, чтобы с ней можно было расправиться в любой момент, когда ты захотел, — сказал Игнатьев «Матч ТВ».

В следующем туре «Зенит» примет самарские «Крылья Советов».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.