«Пропускаем дебильные голы». Тренер «Ростова» Карпин резюмировал поражение от «Краснодара» в РПЛ

7 октября 2023 21:41
Валерий Карпин / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин подвел итог проигранному матчу чемпионата России против «Краснодара».

В субботу «Ростов» уступил «быкам» в гостевом матче 11‑го тура МИР РПЛ со счетом 2:3, хотя вел по ходу встречи 2:0.

— Какой тут комментарий может быть? Идеальный первый тайм был, лучший за все время, наверное. Второй тайм не скажу что плохой, но пропускаем вот такие голы. Дебильные, я бы назвал. После аута и углового, всю игру переворачивают. Срезка (нападающего «Ростова» Николая) Комличенко (в свои ворота) — футбольная трагедия? Можно так сказать, да.

— В перерыве капитан «Ростова» Данил Глебов говорил, что у команды прекрасный прессинг. Что произошло с ним во втором тайме?

— Все было то же самое (улыбается). «Краснодар» катил мяч (вратарю Матвею) Сафонову, он выбивал. Вот и вся игра у них — что в первом тайме, что во втором. Так они и играли.

— Что скажете команде после матча?

— Они узнают (улыбается), — заявил Карпин в эфире «Матч ТВ».

«Краснодар» после 11 туров РПЛ идет без поражений, набрал 27 очков и лидирует в турнирной таблице. «Ростов» с 10 очками занимает 13‑е место.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.