«Локомотив» проявил характер в матче с «Уралом» — экс‑тренер железнодорожников Эштреков

Владимир Эштреков / Фото: © ФК «Локомотив»

В матче 11‑го тура МИР РПЛ с «Уралом» футболисты «Локомотива» проявили характер, благодаря которому сравняли счет на последних минутах, заявил «Матч ТВ» бывший тренер железнодорожников Владимир Эштреков.

В субботу «Локомотив» на последних минутах вырвал ничью против «Урала». Встреча в Екатеринбурге завершилась со счетом 2:2.

— На старте сезона «Локомотиву» действительно что‑то не хватало. Но есть ощущение, что ситуация более‑менее стабилизировалась, начиная с матча с «Зенитом». Конечно, еще не совсем. Железнодорожникам еще есть над чем работать.

Сегодня же команда проявила характер. По игре выглядела тоже неплохо. Фрагментами были хорошие кусочки, какие‑то — не очень. Но в плане желания и ответственности они молодцы, сумели дожать и вырвали ничью. Возможно, если бы Глушенков в концовке поаккуратней сыграл и отдал партнеру, а не стал обводить, то даже выиграть могли.

Со стороны обеих команд были опасные моменты и интересные комбинации. Счет на табло. С одной стороны, потеряли два очка, с другой — одно приобрели. Это всё равно движение вперед. Будем надеяться, что в дальнейшем «Локомотив» будет только прибавлять, — сказал Эштреков «Матч ТВ».

«Локомотив» с 19 очками располагается на 4‑й строчке в турнирной таблице, «Урал» (16) идет на пятом месте.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.