«Краснодар» показал чемпионский характер в матче с «Ростовом», считает Сперцян

7 октября 2023 21:29
Матвей Сафонов, Эдуард Сперцян и Джон Кордоба / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда в матче 11‑го тура МИР РПЛ с «Ростовом» показала чемпионский характер.

Встреча в Краснодаре завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. Краснодарцы уступали со счетом 0:2 по ходу матча. Сперцян отметился голом.

— Что произошло во втором тайме?

— Сначала хочу сказать, что так, как мы играли первый тайм, нельзя играть. Мы знали, что «Ростов» — очень хорошая команда, играет низом, хорошо выходит. У нас вообще не получился первый тайм. Что мы сделали во втором тайме? Не знаю, что сказать, эмоции переполняют. Спасибо болельщикам, которые поддерживали 90 минут. В прошлом сезоне было наоборот, сейчас мы реабилитировались.

— Была огненная речь в перерыве от Ивича?

— Огненной не было, он просто нас успокоил, мы были на нервах. Тренер дал подсказку, что у нас не получалось и что надо исправить. Старались это выполнить во втором тайме. Было важно забить быстрый гол и вернуться. 2:0 — скользкий счет в футболе. Хорошо, что так получилось.

— Можно сказать, что «Краснодар» показал чемпионский характер?

— Можно так сказать. Еще рано об этом говорить, конечно, но на этом строится чемпионская игра и настрой, — сказал Сперцян в эфире «Матч ТВ».

«Краснодар» набрал 27 очков и продолжает лидировать в таблице МИР РПЛ.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.