«Мне просто везет» — голкипер «Локомотива» Лантратов объяснил, как дважды отбил пенальти в игре с «Уралом»

Илья Лантратов / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Голкипер «Локомотива» Илья Лантратов заявил «Матч ТВ», что отбил два пенальти в игре 11‑го тура МИР РПЛ против «Урала» только благодаря удаче.

В субботу «Локомотив» сыграл вничью с «Уралом» (2:2) в гостях. Во втором тайме футболист «Урала» Илья Ишков дважды не смог переиграть Лантратова с 11‑метровой отметки. Пенальти был назначен на 71‑й минуте за игру рукой Наира Тикнизяна, Ишкову пришлось повторно исполнять пенальти.

— Что ты делаешь, чтобы брать пенальти? Колдуешь?

— Иногда везет, иногда — нет. Сегодня удача была на моей стороне. Я никак не тренирую этот момент, просто везение. Я выбрал угол и пытался стоять до конца.

— С каким настроением едешь в сборную?

— С замечательным. Если бы выиграли, было бы еще лучше. Но тем не менее я рад, что у команды есть характер и мы не в первый раз переламываем ситуацию, — заявил Лантратов «Матч ТВ».

«Локомотив» с 19 очками располагается на третьей строчке в турнирной таблице, в следующем туре железнодорожники 21 октября дома сыграют с московским «Динамо».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ можно смотреть на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.