«Локомотив» должен быть доволен ничьей в матче с «Уралом», считает Булыкин

Антон Миранчук / Фото: © ФК «Локомотив»

Бывший нападающий «Локомотива» Дмитрий Булыкин заявил «Матч ТВ», что железнодорожники продемонстрировали характер, сравняв счет в матче 11‑го тура МИР РПЛ с «Уралом» на последних минутах, и должны быть довольны результатом.

В субботу «Локомотив» на последних минутах вырвал ничью против «Урала». Встреча в Екатеринбурге завершилась со счетом 2:2.

— Тяжелый матч получился, «Локомотив» мог проиграть, если бы «Урал» забил пенальти. Лантратов — молодец, хорошо сыграл и спас команду. Надо отдать должное, что «Локомотив» не опустил руки, показал характер и смог увезти очко с непростого выезда. Думаю, железнодорожники надеялись забрать три очка перед игрой, но по такой игре и ничьей должны быть довольны. А вот «Урал» достоин был победить.

— В этом матче «Локомотив» был плох или «Урал» хорош?

— И одни, и вторые себя неплохо показали. «Локомотив» мог сыграть лучше, а «Урал» весело играет. Екатеринбуржцы — грозная сила, особенно в Кубке России, где они всегда серьезно выступают. Но не забили пенальти, а футбол таких ошибок не прощает. «Локомотив» умеет вытягивать ничью в таких матчах и в матче с «Уралом» снова показали свое мастерство, — сказал Булыкин «Матч ТВ».

«Локомотив» с 19 очками располагается на третьей строчке в турнирной таблице, «Урал» (16) идет на пятом месте.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ можно смотреть на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.