«Локомотив» вырвал ничью в матче РПЛ с «Уралом», который дважды не реализовал пенальти

7 октября 2023 14:00
«Урал» — «Локомотив» / Фото: © ФК «Локомотив»

Московский «Локомотив» сыграл вничью с екатеринбургским «Уралом» в матче 11‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).

Встреча в Екатеринбурге завершилась со счетом 2:2. На гол форварда «Локомотива» Артема Дзюбы (5‑я минута) хозяева ответили точными ударами Силвие Бегича (12) и Эрика Бикфалви (53). Однако в компенсированное время ко второму тайму Тимур Сулейманов добыл для «Локомотива» ничью.

Во втором тайме футболист «Урала» Илья Ишков дважды не смог переиграть голкипера Илью Лантратова с 11‑метровой отметки. Пенальти был назначен на 71‑й минуте за игру рукой Наира Тикнизяна. Ишков повторно бил пенальти из‑за того, что футболист гостей Лукас Фассон до свистка вбежал в штрафную площадь.

Кроме того, во втором тайме из‑за офсайда не был засчитан мяч, который в ворота «Урала» забил Максим Глушенков.

«Локомотив» с 19 очками располагается на третьей строчке в турнирной таблице, «Урал» (16) идет на пятом месте.

В следующем туре «Локомотив» 21 октября дома сыграет с московским «Динамо», а «Урал» днем позже примет «Сочи».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ можно смотреть на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

МИР РПЛ. 11-й тур

«Урал» (Екатеринбург) — «Локомотив» (Москва) — 2:2 (1:1)

Голы: Бегич, 12 (ВИДЕО). Бикфалви, 53 (ВИДЕО). — Дзюба, 5 (ВИДЕО). Сулейманов, 90 (ВИДЕО).

Нереализованные пенальти: Ишков, 71, 74.