Тренер «Барселоны» объяснил, почему ушедший в туалет во время матча Ямаль не вернулся на поле

5 октября 2023 08:51

Главный тренер «Барселоны» Хави высказался об инциденте с нападающим Ламином Ямалем, который вынужден был покинуть поле во время матча Лиги чемпионов против «Порту».

Встреча группы H прошла в Португалии и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. На 71‑й минуте 16‑летний Ямаль ушел в раздевалку, чтобы сходить в туалет, но в игру не вернулся. Каталонский клуб почти 10 минут играл в меньшинстве — Маркос Алонсо заменил форварда на 80‑й минуте. В добавленное время за вторую желтую карточку с поля был удален полузащитник «сине‑гранатовых» Гави.

— Он (Ямаль) чувствовал себя плохо, у него были боли в животе. Мы мучились вдесятером, потому что он не смог вернуться, хотя мы и пытались, а потом произошло удаление Гави.

Победа очень важна. Это три золотых очка. Мы не пропустили в двух матчах Лиги чемпионов, команда боролась и отдала все силы, — приводит слова Хави Marca.

«Барселона» лидирует в группе после двух туров, набрав шесть очков. 25 октября испанская команда сыграет дома с донецким «Шахтером».

Прямые трансляции матчей Лиги чемпионов смотрите на каналах холдинга «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник: Marca