«То, что мы не забили в первых двух матчах Лиги чемпионов, должно заставить нас задуматься» — тренер «Милана» Пиоли

5 октября 2023 00:45

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли после матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии» заявил, что итальянская команда должна задуматься о том, почему она не забила ни одного гола в двух встречах на старте турнира.

В среду «Милан» сыграл вничью с «Боруссией» со счетом 0:0. В первом туре группового этапа «россонери» поделили очки с «Ньюкаслом» (0:0).

— В первом тайме нам не хватало техники и эффективности, затем во втором тайме у нас были моменты, но мы не смогли их реализовать. То, что мы не забили в первых двух матчах Лиги чемпионов, должно заставить нас задуматься. Мы хотели победить.

В этом соревновании увеличивается темп и увеличивается интенсивность игры. Сегодня мы играли с очень сильной и жесткой командой, имеющей большой опыт в Лиге чемпионов, но мы хорошо действовали как в обороне, так и в нападении. Мы отобрали много мячей, но временами были неточны, жаль, что мы не реализовали те возможности, которые у нас были, — приводит слова Пиоли La Gazzetta dello Sport.

«Милан» занимает третье место в турнирной таблице группы F, набрав 2 очка. Следующий матч итальянцы проведут с «ПСЖ» 25 октября в гостях.

Прямые трансляции матчей Лиги чемпионов смотрите на каналах холдинга «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.