«Мы научились справляться с нервами, не было сомнений, что можем дожать «Сочи» — футболист «Оренбурга» Хотулёв

Данила Хотулев / Фото: © ФК «Оренбург»

Футболисты «Оренбурга» в матче Кубка России с «Сочи» неудачно начали игру, но не в первый раз смогли переломить ситуацию и одержать победу, заявил защитник уральской команды Данила Хотулёв.

«Оренбург» в среду в гостевом матче пятого тура Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России обыграл «Сочи» со счетом 2:1. Команда с 11 очками лидирует в группе А и досрочно вышла в плей‑офф Кубка России по Пути РПЛ.

— Эмоции положительные. В том году не получилось выйти из группы, а в этом мы нацелены показать высокий результат и в чемпионате, и в Кубке России.

— Матч вышел нервным. Было бы обидно проиграть «Сочи», у которого длительная серия без побед?

— Тяжело вкатывались первые 15 минут, допустили много ошибок. Но это не первая волевая победа для нас, мы уже научились справляться с нервами, и сомнений в том, что можем дожать, не было. Особенно если посмотреть на последние 20 минут первого тайма.

— Гол был случайностью или закономерностью?

— Скорее случайным. Нехорошо, что голы нас встряхивают. Была задача играть с первых минут, а мы и сейчас быстро пропустили, и в прошлой игре с «Зенитом» уже на второй минуте уступали в счете. Хорошо, что научились выходить из такой ситуации и побеждать, — передает слова Хотулёва корреспондент «Матч ТВ».

«Оренбург» в следующем матче 7 октября сыграет в гостях с «Балтикой» в рамках 11‑го тура МИР РПЛ.

Матчи РПЛ и Кубка России смотрите в прямом эфире на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.