«Факел» пропустил от ЦСКА необязательный гол, считает Ташуев

4 октября 2023 17:32

Главный тренер «Факела» Сергей Ташуев после матча ФОНБЕТ Кубка России против ЦСКА заявил, что воронежская команда пропустила необязательный гол.

Основное время встречи группового этапа Пути РПЛ Кубка России в Воронеже завершилось со счетом 1:1. В серии пенальти точнее были футболисты «Факела» — 4:2.

— Победа больше по пенальти, обидно, что пропустили необязательный гол. Комбинация соперника просчитывалась по ходу матча, но наш игрок сыграл невнимательно. Ребята, которые не играли в прошедших матчах, получили практику и показали характер. Во втором тайме у нас было несколько хороших атак. Играли в свой футбол, получалось по‑разному, но соперник тоже был хорош.

Молодцы, что выиграли, у нас есть шанс выйти в следующий этап. Плановые ли были замены? Да. Решили, что надо освежать, что надо поработать минут 25 и сейчас ребята еще дорабатывают в тренажерном зале. Вчера после тренировки, может больше для эмоций, пробили серию пенальти, — сказал Ташуев в эфире «Матч ТВ».

ЦСКА набрал 8 очков и занимает второе место в группе А, «Факел» с 6 очками идет на третьей строчке.

В заключительном туре группового этапа «Факел» 1 ноября в гостях сыграет с «Сочи», а ЦСКА на следующий день примет «Оренбург».

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России можно смотреть на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.