Защитник «Зенита» Эракович: «Если тренер скажет, то я и нападающего сыграю»

Страхиня Эракович (25 номер) / Фото: © Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

Защитник «Зенита» Страхиня Эракович рассказал «Матч ТВ», что в кубковой игре с «Балтикой» нормально чувствовал себя на правом фланге обороны.

Во вторник «Зенит» обыграл «Балтику» в матче 5‑го тура группового этапа ФОНБЕТ Кубка России со счетом 2:1. Эракович отыграл все 90 минут на позиции крайнего защитника.

— Мы хорошо начали игру, все было в наших руках, забили гол. После этого несколько снизили концентрацию и получили ответный гол в том же первом тайме. Но, я думаю, что в целом хорошо играли. Гораздо лучше, чем в прошлых матчах, и заслуженно победили, — заявил Эракович «Матч ТВ»

— Как себя чувствовали на правом фланге обороны?

— Я на этой позиции уже играл в «Црвене Звезде». Но в принципе могу выходить на любую, куда поставит тренер — с этим у меня проблем нет. Я и за нападающего сыграю, если тренер скажет.

«Зенит» уже обеспечил себе участие в плей‑офф Пути РПЛ Кубка России.

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.