«По Фернандесу ситуация непонятная. Учитывая механику движения, плохого диагноза быть не должно» — Семак

Марио Фернандес / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

На данный момент ситуация с травмой защитника Марио Фернандеса непонятная, но плохого диагноза быть не должно, заявил главный тренер «Зенита» Сергей Семак.

Во вторник «Зенит» обыграл «Балтику» в матче группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России со счетом 2:1. Фернандес получил повреждение в субботу, в игре 10‑го тура МИР РПЛ с «Оренбургом».

— Игра держала в напряжении до конца. Счет скользкий, все могло измениться в любой момент. Если в первом тайме позволяли сопернику подавать с фланга, то во втором тайме сыграли надежно в обороне. «Балтика» обороняется хорошо. К сожалению, мы не смогли забить раньше. Но в любом случае, достойная победа. Адамову хотели дать игровую практику. Одно дело, как он играет на тренировках, другое — на официальных матчах. Мы сделали ротацию и дали ему возможность сыграть в Кубке.

— Какой статус у травмированных игроков?

— У Миши Кержакова есть проблемы — мышца беспокоит, спазм приводящей мышцы не позволяет ему тренироваться. Вроде ничего серьезного доктора пока не обнаружили. По Марио ситуация непонятная. Учитывая механику движения, плохого диагноза быть не должно. Воспаление спадает, и мы сможем сказать, когда он вернется.

— Какой сейчас статус у Ренана?

— У Ренана такие же шансы, как и у остальных игроков. Есть определения конкуренция, которую нужно выдержать. Я смотрю, как ребята выглядят. Ренан молодой игрок, ему нужно прибавлять. Он часто ошибается, что свойственно молодым. Когда он пришел, то был на эмоциональном подъеме, — передает слова Семака корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.