«Посмотрели молодых, им есть куда расти». Карпин — о поражении «Ростова» от «Локомотива» в Кубке России

3 октября 2023 19:56
Игроки ФК Ростов / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин заявил, что команда в матче ФОНБЕТ Кубка России с «Локомотивом» проверила молодых футболистов, а также игроков, у которых мало практики.

Встреча 5‑го тура группы B Пути РПЛ прошла во вторник в Москве и завершилась со счетом 3:1 в пользу железнодорожников.

— Почему не получился первый тайм?

— Почему не получился? С теми футболистами, которые были на поле, считаю, получился. Мы играли, пытались, что есть, то есть. Мы играли с тремя защитниками по 19 лет, нормально.

Оценка второму тайму? Когда сделали тройную замену на 64‑й минуте, то более‑менее. Мы играли как обычно, прессинговали. Мы посмотрели молодых ребят, тех, кто мало играет. Прохина на месте опорного хава, Комарова на месте нападающего.

Учитывая эти факторы — нормально. Есть куда расти молодым. Сыграли молодые против основного состава «Локомотива», опять же, это опыт, — сказал Карпин в эфире «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.