«Я должен играть на таком же уровне, как Лантратов» — вратарь «Локомотива» Гилерме после победы над «Ростовом» в Кубке России

Маринато Гилерме (в центре) / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Вратарь «Локомотива» Маринато Гилерме после победы над «Ростовом» в матче Кубка России по футболу сказал «Матч ТВ», что должен играть на таком же уровне, как основной голкипер команды Илья Лантратов.

«Локомотив» выиграл у «Ростова» (3:1) в матче 5‑го тура Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России. Голы на свой счет записали Тимур Сулейманов (34), Антон Миранчук (39) и Максим Глушенков (59). На 7‑й минуте Миранчук не реализовал пенальти. В составе «Ростова» единственный мяч на 89‑й минуте забил Максим Осипенко.

Команда Михаила Галактионова обеспечила себе одно из двух первых мест и путевку в четвертьфинал Пути РПЛ, поскольку ростовчане и екатеринбуржцы в заключительном туре сыграют между собой, и кто‑то из них потеряет очки.

Ворота «Локомотива» в этой игре защищал Гилерме.

— Как оцениваете свое состояние?

— Когда играешь, всегда хорошо. И особенно хорошо, когда выигрываешь. Вся команда — молодцы, мы с первых минут играли надежно, с динамикой, быстро. Когда играешь и выигрываешь — это супер!

— Не скучаете по игре?

— Конечно, скучаю! Но это футбольная жизнь. Есть цикл, который все должны проживать. Сейчас такое время, когда мне нужно терпение, чтобы дожидаться момента.

— Наверное, сегодня было желание сыграть на ноль?

— Ну, конечно! В конце игры при счете 3:0 начинаешь думать об этом. Но главное, что команда победила.

— Надеетесь сыграть в чемпионате России в этом сезоне?

— Посмотрим. Все зависит от многих факторов. Я должен быть готов играть, когда появится возможность. И должен буду играть на таком же уровне, как Лантратов.

— Лантратов в порядке.

— Ну, конечно! Он заслужил, — сказал Гилерме «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.